Если открыть 2 крана, то пустой бассейн заполнится за 6 часов. Чтобы наполнить бассейн с помощью 2 крана, понадобиться на 5 часов больше, чем с помощью первого За сколько часов можно наполнить бассейн с помощью каждого крана в отдельности? (нужно помочь составить только систему)

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 22:03
    0
    2 х+у=6

    х-у=1

    объясняю почему:

    так как если открыть два крана басейн заполнится за 6 часов получаем: 2 х+у=6

    если открыть первый кран то басейн заполнится за 6-5=1 часов и получаем: х-у=1