Решить систему уравнений способом подстановки: 3 х+у=1; х^2+у^2+ху=3

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 15:21
    0
    3 х+у=1

    х²+у²+ху=3

    y=1-3x

    x² + (1-3x) ²+x (1-3x) = 3

    x²+1-6x+9x²+x-3x²=3

    7x²-5x-2=0

    x₁=1 x₂ = - 2/7

    y=1-3*1 y=1+6/7

    y₁=-2 y₂=13/7