Решите уравнение

1) х (х+4) = 0

2) (х-6) (х+9) = 0

3) (3 х+5) (10-0,4 х) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 09:52
    0
    1) х=0 или х+4=0

    х=-4

    Ответ: 0; - 4

    2) х-6=0 или х+9=0

    х=6 или х=9

    Ответ: 6; 9

    3) 3 х+5=0 или 10-0,4 х=0

    3 х=-5 - 0,4 х=-10

    х=-5/3 х=25

    Ответ: - 5/3; 25