6 в числителе, х+1 в знаменателе = дроби, в числителе х в квадрате - 5 х, в знаменателе х+1

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 12:36
    0
    6/х+1=х²-5 х/х+1

    х²-5 х+6=0

    D = b²-4ac

    D=25-24=1

    √D=√1=1

    x=5-1/2=2

    x=5+1/2=3

    Ответ: 2, 3