Ученик за 8 часов изготавливает столько же деталей сколько мастер за 5 часов. Сколько деталей в час изготавливает ученик если мастер сделал на 6 деталей больше?

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 17:43
    0
    8-5=3 6-3=3 вроде такое решение я такое в третьем классе делал
  2. 6 апреля, 18:45
    0
    Ученик изготавливает x деталей, мастер x+6

    8*x=5 * (x+6)

    8x=5x+30

    3x=30

    x=10

    Ответ: 10 деталей