помогите упростить выражения:

а) (2 а+3) (а-3) - 2 а (4+а) =

б) (1-х) (х+1) + (х-1) кв. =

в) (5-а) (3 а+1) - 3 а (4-а) =

г) (2-х) (х+2) + (х+2) кв

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 23:58
    0
    2 а2-6 а+3 а-9-8 а-8 а-2 а2=-19 а-9

    х+1-х2-х+х2-2 х+1=-2 х+2

    15 а+5-3 а2-а-12 а+3 а2=2 а+5

    2 х+4-х2-2 х+х2+4 х+4=8+2 х
  2. 1 мая, 00:08
    0
    а) 2 а (в квадрате) - 9 - 8 а - 2 а (в квадрате) = - 9-8 а

    б) 1-х + х (в квадрате) - х + 1 = - х

    в) 15 а (в квадрате) + 5 - 3 а (в квадрате) - а - 12 а + 3 а (в квадрате) = 5 - а

    г) 4 - х (в квадрате) + х (в квадрате) + 4 х + 4 = 4 х - 4