Решите уравнение 3x (x+4) = - 4 (x-3)

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 06:15
    -1
    3x²+12x+4x+12=0

    3x²+16x+12=0

    D=256-12*4*3=256-144=112

    x1 = (-16+4√7) : 6 = (-8+2√7) : 3

    x2 = (-16-4√7) : 6 = (-8-2√7) : 3
  2. 21 ноября, 08:02
    +1
    4x*x³=4x^4 (степени складываются 1+3 = 4)