Решите уравнения (a+b) (m-c+p)

Тема умножение многочленов на многочлен

Обьясните где ставить плюс или минус и почему.

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 08:16
    0
    (am-ac+ap+bm-bc+bp) = a (m-c+p) + b (m-c+p) = (a+b) (m-c+p)
  2. 14 июня, 09:48
    0
    Каждое число в одной скобке надо умножить на каждое число стоящее в другой скобке = > (a+b) (m-c+p) = am-ac+ap+bm-bc+bp.

    При умножении отрицательного числа на положительное будет отрицательный ответ, а положительного на положительное число, будет положительный ответ.