Решите уравнение:

1/2 (2-х) + 3/4 (х-1) = 1/12

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 12:49
    0
    -2 х+1-3 х-12=12-4+4-2 х-3 х=12-4+4+12-1-5 х=23 х=23: (-5) х=-4,6 Проверка-2 * (-4,6) + 1-3 (-4,6) - 12=12-4+49,2+1+13,8-12=1224-12=1212=12