Решить уравнение: (cos (-2x) + 1) (sin (-x) + 1) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 21:14
    0
    Выражение: (cos (-2*x) + 1) * (sin (-x) + 1) = 0

    Ответ: cos (-2*x) * sin (-x) + cos (-2*x) + sin (-x) + 1=0

    Решаем по действиям:

    1) (cos (-2*x) + 1) * (sin (-x) + 1) = cos (-2*x) * sin (-x) + cos (-2*x) + sin (-x) + 1

    Решаем по шагам:

    1) cos (-2*x) * sin (-x) + cos (-2*x) + sin (-x) + 1=0

    1.1) (cos (-2*x) + 1) * (sin (-x) + 1) = cos (-2*x) * sin (-x) + cos (-2*x) + sin (-x) + 1

    Решаем уравнение cos (-2*x) * sin (-x) + cos (-2*x) + sin (-x) + 1=0:

    Тестовая функция, правильность не гарантируется

    Не можем решить.