Помогите упростить!

cos (п - альфа) + cos (3 п/2+альфа) /

1+2cos (-альфа) * sin (-альфа)

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 05:52
    0
    (cos (pi-α) + cos (3pi/2+α)) / (1+2cos (-α) * sin (-α)) = (-cosα+sinα) / (1-sin2α) =

    (sinα-cosα) / (sinα-cosα) ^2=1 / (sinα-cosα)

    Ответ: 1 / (sinα-cosα).