Решите уравнение:x³-2x²+x-2=0

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 22:22
    0
    X³-2x²+x-2=0

    x² (x-2) + (x-2) = 0

    (x-2) (x²+1) = 0

    x-2=0 x²+1=0

    x₁=2 x²≠-1