Преобразуйте уравнение к виду линейной функции y=kx+m и выпишите коэффициенты k и m:

a) y=15x-7:2; b) y=8x+3:4; в) y=19x-11:5; г) y=9x+7:5.

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 00:30
    0
    А) у=15 х-3,5 k=15 m=-3,5

    б) y=8x+0,75 k=8 m=0,75

    в) y=19x-2,2 k=19 m=-2,2

    г) y=9x+1,4 k=9 m=1,4