8y - (3y+19) = - 3 (2y-1) решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 17:05
    0
    Решение

    8y - (3y+19) = - 3 (2y-1)

    8y-3y-19=-6y+3

    8y-3y+6y=3+19

    11y=22

    y=22/11

    y=2
  2. 8 мая, 19:22
    0
    8y-3y-19=-6y+3

    8y-3y+6y=3+19

    11y=22

    y=22/11=2

    y=2