Вычислить НОД (294; 6300) + Нок (30; 105)

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 00:58
    0
    НОД (294; 6300) + НОК (30; 105) =

    НОД (2*3*7²; 2²*3²*5²*7) + НОК (2*3*5; 3*5*7) =

    2*3*7 + 2*3*5*7 = 42 + 210 = 252.