Найдите значение выражения при a=0,8; b=0,6

а) (2a-5b) 2 - (2 а+5b) 2

б) (3 а-b) 2 + (a+3b) 2

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 04:50
    0
    Просто подставляем значения в уравнение выходит:

    а.)

    (2*0.8-5*0.6) 2 - (2*0.8+5*0.6) 2=-2.8-8.8 = - 11.6

    б.)

    (2.4-0.6) 2 + (0.8+1.8) 2=3.6+5.2=8.8
  2. 12 сентября, 05:16
    0
    А) (2*0.8-5*0.6) * 2-2 * (2*0.8+5*0.6) = 2 * (1.6-3) - 2 * (1.6+3) = 2 * (-1.4) - 2*4.6=-3.7-9.8=-13.5

    б) 2 * (3*0.8-0.6) + 2 * (0.8+3*0.6) = 2 * (2.4-0.6) + 2 * (0.8+1.8) = 2*1.8+2*2.6=3.6+5.2 = 8.8.