Найдите значение выражения (2-y) (y+1) - (y+3) (6-y) при x=-0.3

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 03:16
    0
    (2-3) (у+1) - (у+3) (6-у) 2 у+2 - у^{2 } - у - (6 у-у^{2} + 18-3 у) 2 у+2-у^{2} - (3 у-у^{2} + 18) 2 у+2-у^{2} - у-3 у+у^{2} - 18 - 2 у-16 вместо у мы ставим у=-0,3 - 2 (-0,3) - 16=-15,4