С помощью теоремы Безу определите остаток R (x) от деления многочлена A (x) на многочлен B (x), если:

А (х) = (х - 1) ^9

В (х) = х - 2

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 11:52
    +1
    (x-1) ^9=Q (x) (x-2) + R (x)

    Очевидно что степень R<1 (так как степень x-2 равен 1)

    Значит R (x) = C - константа

    (x-1) ^9=Q (x) (x-2) + C

    Подставим x=2

    1=0+C

    C=1