Помогите вычислить: sin П/18 * cos П/9 * cos 2 П/9

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 01:41
    0
    Переводим радианную меру в градусную: 180*п/18=10 гр

    180*п/9=20 гр

    180*2 п/9=40 гр

    Получаем sin 10*cos20*cos40, смотрим по таблице брались, подставляем значения, перемножаем