Пусть х1 и х2 - корни уравнения 2x^2-5x+2=0

не решая уравнения, найдите значение выражения 1/х1 + 1/х2

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 17:51
    0
    2x^2-5x+2=0

    D=25-4*2*2=9

    x1 = (5+3) / 4=2

    x2 = (5-3) / 4=1/2

    1/x1+1/x2=1/2+2=2,5

    Ответ: 2,5