Пусть х1 и х2-корни уравнения х^2-9x-17=0

не решая уравнения найдите значение выражения 1/x1+1/x2

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 18:02
    0
    1/x1+1/x2 = (x2+x1) / (x1*x2) = 9/-17=-9/17