Решите уравнение 3-x/3+2x/15=2

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 05:11
    0
    15-5x+2x=30; - 5x+2x=30-15; - 3x=15; x=15 / (-3) = - 5. Ответ: x = - 5.