47=10 - (9x+2)

Cрочно Нужен ответ и проверка!

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 01:43
    0
    47=10 - (9 х+2)

    47=10-9 х-2

    9 х=10-2-47

    9 х=-39

    х=-39:9

    х=-4 целых1/3

    проверка:

    47=10 - (9 * (-4 ц1/3) + 2)

    47=10 - (-39+2)

    47=10 - (-37)

    47=10+37

    47=47