решите уравнение 16·2^x+2 = 4^3x-2

решите уравнение 57 · 7^3x + x·7^3x = 0

cрочно. и очень подробно

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 06:31
    0
    16·2^x+2 = 4^3x-2,

    32 х+2=12 х-2,

    32 х-12 х=-2-2,

    20 х=-4,

    х = (-0,2.)

    57 · 7^3x + x·7^3x = 0,

    1197 х+21 х² (х в квадрате) = 0,

    21 х (57+х) = 0,

    либо 21 х=0, либо (57+х) = 0

    х=0; -57.