1.) вычислите 7.3*8.4+7.3*1.6+4*73 (ответ 365 решение нужен)

2,) Площадь сада составляет 22 Га, Яблони занимают 55% этой площади, сколько гектаров занимают яблони? (ответ 12,1 Га, нужен решение)

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 08:43
    0
    №1.

    7.3*8.4+7.3*1.6+4*73=365

    1) 7,3 х8,4=61,32

    2) 7,3 х1,6=11,68

    3) 4 х73=292

    4) 61,32+11,68=73

    5) 73+292=365

    №2.

    22 га-100%-площадь сада

    х га-55%-площадь занимают яблони

    22:100*55=12,1 га занимает площадь яблони

    Ответ: 12,1 га занимают яблони