помогите решить уравнения 7x+17=x-1; - 8x+3=-x+24; 5 (x-2) - 4=6x+7; 4 (6x+11) - 14=2 (2x-5) ; 2 (x+1) - 8=x+4; 8 (2x-3) + 7=4 (2-x) - 1 5,1-8x=3,3-10x; 0,7 (2-3y) = - 7;

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 04:32
    0
    =)

    1) 7x+17=x-1

    7x-x=-1-17

    6x=-18

    x=-3

    2) 5 (x-2) - 4=6x+7

    5x-10-4=6x+7

    5x-6x=7+10+4

    -x=21

    x=-21

    3) - 8x+3=-x+24

    -8x+x=24-3

    -7x=21

    x=-3

    4) 4 (6x+11) - 14=2 (2x-5)

    24x+44-14=4x-10

    24x-4x=-10-44+14

    20x=-40

    x=-2

    5) 2 (x+1) - 8=x+4

    2x+2-8=x+4

    2x-x=4-2+8

    x=10

    6) 8 (2x-3) + 7=4 (2-x) - 1

    16x-24+7=8-4x-1

    16x+4x=8-1+24-7

    20x=24

    x=1,2

    7) 5,1-8x=3,3-10x

    -8x+10x=3,3-5,1

    2x=-1,8

    x=-0,9

    8) 0,7 (2-3y) = - 7

    1,4-3y=-7

    -3y=-7-1,4

    y=4