Sin^2x + sinx cosx - 2cos^2x=0

Кому не сложно, распишите какие вы формулы применяли, и как вообще вы это решили

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 02:52
    0
    Sin²x+sinxcosx-2cos²x=0/cos²x

    tg²x+tgx-2=0

    tgx=a

    a²+a-2=0

    a1+a2=-1 U a1*a2=-2

    a1=-2⇒tgx=-2⇒x=-arctg2+⇒n, n∈z

    a2=1⇒tgx=1⇒x=π/4+πk, k∈z