Посадки леса занимают 420 га. Ели занимают 55% этой площади, а сосны 25%. На сколько гектаров площадь, занятая елями, больше площади, занятой соснами?

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 16:13
    0
    ели занимают 0,55*420=231 га

    сосны 0,25*420=105 га

    231-105=126 га - искомая разница

    можно сразу (0,55-0,25) * 420=126