Фирма решила вырубить сосны в лесу, но экологи запротестовали. тогда бригадир успокоил экологов, сказал "им В нашем лесу сосны составляют 99%от леса. После рубки сосны будут составлять 96% всех деревьев" какую часть леса вырубит фирма

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 16:42
    0
    Пусть в лесу х деревьев, тогда сосен 0,99 х.

    Вырубили сосен у, тогда осталось сосен 0,99 х-у.

    0,99 х-у = 0,96 (х - у)

    0,99 х-у=0,96 х-0,96 у

    0,99 х-0,96 х=у-0,96 у

    0,03 х=0,04 у

    у=0,03:0,04 х

    у=0,75 х

    Значит фирма собралась вырубить 0,75=3/4 части леса.

    Ответ 3/4 леса собралась вырубить фирма