Фирма решила вырубить лес но экологи запротестовали тогда директор фирмы всех успокоил сказав что в лесу 99% сосен мы будеи рубить только сосны после рубки сосны будут состовлять 96% всех деревьев какую часть леса вырубит фирма

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 18:59
    0
    Пусть в лесу х деревьев, тогда сосен 0,99 х.

    Вырубили сосен у, тогда осталось сосен 0,99 х-у.

    0,99 х-у = 0,96 (х - у)

    0,99 х-у=0,96 х-0,96 у

    0,99 х-0,96 х=у-0,96 у

    0,03 х=0,04 у

    у=0,03:0,04 х

    у=0,75 х

    Значит фирма собралась вырубить 0,75*100=75% леса.

    Ответ 75% леса собралась вырубить фирма