10 (3x-2) - 3 (5x+2) + 5 (11-4x) = 25

помогите решить уравнение, раскрыв скобки. Желательно подробно и с обьяснением.

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 06:30
    0
    10 (3 х-2) - 3 (5 х+2) + 5 (11-4 х) = 25

    30 х-20-15 х-6+55-20 х=25

    30 х-15 х-20 х=25+20+6-55

    -5 х=-4

    5 х=4

    х=4:5

    х=0,8

    При переносе через знак = все знаки меняются с минуса на плюс и наоборот
  2. 25 февраля, 07:48
    0
    10 (3 х-2) - 3 (5 х+2) + 5 (11-4 х) = 25

    30 х-20-15 х-6+55-20 х=25

    -5 х+29=25

    -5 х=25-29

    -5 х=-4 (делим все на - 5)

    х=0.8