Помогите упростить выражение, раскрыв скобки (распишите подробно или дайте ссылку на правило)

15 x + 8-5x-7y

15b - (3b-11) + (5-12b)

5+3 (2y-7)

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 02:00
    0
    15x + 8-5x-7y = 10x-7y + 8

    15b - (3b-11) + (5-12b) = 15b-3b+11+5-12b = 16

    5+6y-21 = 6y-16