Упростить выражение, раскрыв скобки а) (3m-4n) + (5m+3n) + n-7m.

Б) 15b - (3b-11) + (5-12b)

B) 5+3 (2y-7)

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 07:23
    0
    А) (3m-4n) + (5m=3n) + n-7m=3m+4n+5m+3n+n-7m = m+8n;

    Б) 15b - (3b-11) + (5-12b) = 15b-3b+11+5-12b=16;

    В) 5+3 (2y-7) = 5+6y-21 = 6y-16.