Два ребра прямоугольного параллелепипеда выходящие из одной вершины равны 4 и 8. диагональ параллелепипеда равна 12. найдите объем параллелепипеда

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 13:16
    0
    Формула объема : V пар. = abc

    Формула диагонали : d² = а²+b²+c² ⇒ c² = d² - (a²+b²)

    c² = 12² - (4²+8²) = 144 - (16+64) = 64

    c = 8 см

    V пар. = 4*8*8 = 256 см³