Два ребра прямоугольного параллелепипеда, выходящие из одной вершины, равны 3 и 4. Площадь поверхности этого параллелепипеда равна 94. Найдите третье ребро, выходящее из той же вершины

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 11:09
    0
    S = 2 (ab + bc + ac)

    a = 4

    b = 3

    c - ?

    теперь подставляем a b

    S = 2 (4*3 + 3 * c + 4*c)

    94 = 2 (12 + 3c + 4c)

    94 = 24 + 6c + 8c

    70 = 14c

    c=5
  2. 20 декабря, 12:51
    0
    Площадь поверхности параллелепипеда S=2 (ab+bc+ac), где a, b и c - длины его рёбер.

    По условию задачи, a=3, b=4

    Пусть третье ребро равно c, тогда

    2 (3*4+4c+3c) = 94

    12+7c=94:2

    12+7c=47

    7c=47-12

    7c=35

    c=35:7

    c=5 - длина третьего ребра