Ребра прямоугольного параллелепипеда, выходящие из одной вершины, имеют длины 3, 4 и 12. Найдите длину диагонали этого прямоугольного параллелепипеда

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 19:57
    0
    диагональ - b

    b ^ 2 = 3 ^ 2 + 4 ^ 2 + 12 ^ 2

    b ^ 2 = 9 + 16 + 144

    b ^ 2 = 169

    b = корень из 169

    b = 13