В прямоугольном параллелепипеде три ребра, выходящие из одной вершины, имеют следующие измерения: 2 см, 32 см, 8 см.

1) Чему равно ребро равновеликого ему куба?

2) Чему равен объем прямоугольного параллелепипеда?

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 16:46
    0
    1) 2*32*8=512 (см³) - объём параллелепипеда (и он же объём куба)

    2) ∛512=8 (см) - ребро куба, равновеликого параллелепипеду