В прямоугольном параллелепипеде длина в 2 раза больше ширины, а высота в 5 раза больше ширины. Определи измерения прямоугольного параллелепипеда, если его объём равен 1250 дм3

(Ответ запиши в таком порядке: длина, ширина, высота)

Измерения прямоугольного параллелепипеда равны

дм,

дм и

дм.

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 12:48
    0
    X - ширина

    2 х-длина

    5 х-высота

    х*2 х*5 х=1250

    10 х^3=1250

    x^3=1250:10

    x^2=125

    x=∛125=5

    x=5 дм-ширина

    5 дм*2=10 дм-длина

    5 дм*5=25 дм-высота

    Ответ: 10 дм, 5 дм, 25 дм