В прямоугольном параллелепипеде длина в 3 раза больше ширины, а высота в 6 раза больше ширины. Определи измерения прямоугольного параллелепипеда, если его объём равен 486 дм3

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 09:09
    0
    Ширина = х

    длина = 3 х

    высота = 6 х

    (2*х*2 х) + (2*х*6 х) + (2*3 х*6 х) = 864

    (6 х^2) + (12 х^2) + (36 х^2) = 864

    54 х^2==864

    х^2=16

    х=4

    ширина = 4

    длина = 12

    высота = 24