В прямоугольном параллелепипеде длина в 4 раза больше ширины, а высота в 7 раза больше ширины. Определи измерения прямоугольного параллелепипеда, если его объём равен 224 дм3

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 19:58
    0
    B-x

    4x*x*7x=224

    28x=224:28

    x=8 (дм) - b

    8*4=32 (дм) - a

    7*8=56 (дм)