1. Выполнить действия: 3 а• (- а2b) 3 = ...

a) 3a2b3; б) - 3a3 b3; в) - 3 а7 b3; г) 3 а6 b3.

2. Упростить выражение: 5 b (b2 - b + 3) = ...

a) 5b3 - b + 3; б) 5b3 - 5b2 + 15b; в) 5b2 - b + 3; г) 5b3 - 5b2 + 15.

3. Раскрыть скобки: (т - п) (г + 5) = ...

a) тр - 5 п; б) тр + тр - пр + 5; в) т + 5 т - пр - 5 р; г) 5 т - пр.

4. Представить выражение в виде стандартного многочлена: (х + у) 2 - (х + у) (х - у) = ...

a) 2 х2 + 2 ху; б) 2 ху + 2 у2; в) 2 х2 + 2 у2; г) 4 ху.

5. Решить систему уравнений: / left / { {{x+y=6 } / atop { 5x-2y=9}} / right.

8. Разложить на множители:

а) х3 - ху2 - 6 у2 + 6 х2; б) b2 (a - b) + 2b (b - a) + a - b.

9. Из двух поселков одновременно отправились навстречу друг другу два пешехода и встретились через 3 часа. Расстояние между поселками 30 км. Один из них прошел до встречи на 6 км больше, чем второй. Найдите скорость каждого пешехода.

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 03:44
    0
    1) - 3a^7b^3

    2) 5b^3-5b^2+15b

    3) tp-np+5t-5n

    4) x^2+2xy+y^2-x^2+y^2=2xy+2y^2

    5) x+y=6|*2⇒2x+2y=12

    5x-2y=9

    7x=21

    x=3

    y=6-3=3

    (3; 3)

    8) x (x²-y²) + 6 (x²-y²) = (x+6) (x-y) (x+y)

    9) х-скорость 1, х+6-скорость 2

    3 * (х+х+6) = 30

    2 х+6=10

    2 х=4

    х=2-скорость 1

    2+6=8-скорость 2