Длинну прямоугольника уменьшили на 4 см и получили квадрат площадь котораго меньше площади прямоугольника на 12 см (2)

Найдите сторону квадрата ...

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:55
    0
    A - длина прямоугольника

    b - ширина

    Тогда:

    (a - 4) b + 12 = ab

    ab - 4b + 12 = ab

    4b = 12

    b = 3 (см) - ширина, она же - сторона квадрата.

    Ответ: 3 см