найдите значение выражения 40ab+2 (5a-2b) ^2 при а=корень из 11, b=корень из 5

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 11:19
    0
    =40ab+2 (25a^2-20ab+4b^2) = 40ab+50a^2-40ab+8b^2 = 50a^2+8b^2 = 50 (корень из 11) ^2+8 (корень из 5) ^2 = 50*11+8*5=550+40=590