5sin²3x - 6, если cos²3x = 0,6

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 04:27
    0
    Через основное тригонометрическое тождество:

    sin^2 (3x) + cos^2 (3x) = 1, получаем, что sin^2 (3x) = 1 - 0.6 = 0.4,

    то есть ответ: 5 * (0.4) - 6 = 2 - 6 = - 4