Найдите значение выражения: 5sin²3x-6; если cos²3x=0.6

1) 2.8; 2) - 3; 3) 8; 4) - 4

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 09:15
    0
    Найдите значение выражения: 5sin²3x-6; если cos²3x=0.6

    надо сделать подстановку

    5sin²3x-6 = 5*0.6-6=3-6=-3

    Ответ 2) - 3;