Упростите выражение:

a) 1-sin²x б) 1-cos²x в) sin2 3x+cos²3x-1

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 10:25
    0
    из основного триганометрического тождества - cox2x+sin2x=1

    a) cos2x

    б) sin2x

    в) sin2 3x+cos²3x-1 = 1-1=0
  2. 11 октября, 10:29
    0
    1) cos^2 x

    2) sin^2 x

    3) 1-1=0 (по основному тригонометрическому тождеству)