найдите значение выражения (a-2b) ^2+4b (a-b) при x=0,12

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 08:52
    0
    =a^2-4ab+4b^2+4ab-4ab^2=a^2 подставляем "а", я так понимаю у вас опечатка "х"! если х=а=0,12 то, решаем и в конечном итоге получается a^2=0,0144

    использовал формулы (a-b) ^2=a^2-2ab+b^2 (основа основ) !
  2. 20 августа, 12:21
    0
    (a-2b) ^2+4b (a-b)

    (a^2 - 4ab + 4b^2) + 4ab - 4b^2

    a^2 - 4ab + 4b^2+4ab - 4b^2 = a^2

    причем тут х?