Как решить уравнение 0,9x-0,6 (x-3) = 2 (0,2x-1,3)

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 16:21
    0
    Для начала раскроем скобки

    0,9 х-0,6 х+1,8=0,4 х-2,6

    Теперь с иксами перенесем все в одну часть, а остальное в другую

    0,9 х-0,6 х-0,4 х=-2,6-1,8

    -0,1 х=-4,4

    х=-4,4 / (-0,1) = 44