Для посадки деревьев выделели участок земли, площадь которого 300 га. Посадки дуба заняли 3/10 участка, сосны 2/5 участка, а липы 2/15 участка. Определите на скольких гектарах уже посадки деревья. Решите задачу двумя способами.

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 02:12
    0
    300:10 х3=90-дуб

    300:5 х2=120-сосны

    300:15 х2=40 липы

    90+120+40=250 (га) - уже есть деревья

    3/10 + 2/5 + 2/15 = 9/30+12/30+4/30=25/30-занято деревьями 300:30 х25=250 (га)