В сквере посажено 72 дерева липы и бирёзы. Липы составляют 62,5% всех деревьев. Сколько лип надо ещё посадить в сквере чтобы они составляли 70% всех деревьев

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 03:47
    0
    Во-первых найдем, сколько сейчас лип:

    72/100*62,5 = 45

    Во-вторых найдем, сколько деревьев - 70%

    72/100*70 = 51

    В-третьих найдем, сколько лип еще надо посадить:

    51-45 = 6

    Ответ: 6